kontakt   |   Impressum   |   Datenschutz
Landesinnungsverband des Steinmetz- und Bildhauerhandwerks
Sachsen

Landesinnungsverband des Steinmetz- und Bildhauerhandwerks Sachsen / Sortiert nach PLZ

Alexander Sieg Steinmetzmeister
Friedrichstraße 64 01067 Dresden
0351-4940025
0351-4940036
 

Michael Stäbe Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Rudolfstraße 10 01097 Dresden
0351-8034028
035795-36199
 

Steinmetz- u. Steinbildhauer Böttner
Forststraße 6 01099 Dresden
0351-8027823
0351-8027824
 

Steinmetz u. Steinbildhauer Schubert
Radeburger Straße 214 01109 Dresden
0351-8908061
0351-8908062
 

Geith Bildhauerei- und Steinmetz GmbH & Co. KG
Gorbitzer Straße 11 01157 Dresden
0351-4241550
0351-4241542
 

Ulrich Schleider Steinmetzhandwerksbetrieb
Croschützer Straße 53 01187 Dresden
0351-8381912
0351-83383435
 

Sächsische Steinrestaurierung GmbH
Grunauer Weg 30 01277 Dresden
0351-2163716
0351-2163717
 

VIGEL Steinmetz- und Bildhauerwerkstätten GbR
Berggießhübler Straße 20 01277 Dresden
0351-2516211
0351-2516250
 

Andreas Hempel Steinmetzmeister
Wehlener Straße 14/16 01279 Dresden
0351-2513712
0351-2030520

Steinbildhauerei Marcus Faust
Wehlener Str. 16 01279 Dresden
0351-2133338
0351-2515795
 

Steinbildhauerei Hempel GmbH
Wehlener Str. 16 01279 Dresden
0351-2513713
0351-2515795
 

Steinmetzwerkstatt Paul Hempel
Wehlener Str. 14 a 01279 Dresden

 

Bildhauer-, Steinmetzbetrieb Elis
Eichstraße 17 a 01309 Dresden
03 51-3101815
0351-3101816
 

Steinmetz- und Bildhauermeister Thomas Häsler
Quohrener Straße 9 01324 Dresden
0351-2632757
0351-2632757

Steinmetzmeister Holger Fiedler
Bühlauer Straße 17 01328 Dresden
0351-2688283
0351-2688283

Steinmetz Nitzsche Meisterbetrieb Kai Nitzsche
Kötitzer Straße 25 a 01445 Radebeul
0351-2193767
 

Firma Max Irmisch Beton u. Terrazzo
Otto-Uhlig-Straße 13 a 01454 Radeberg
03528-443451
03528-443451

Fuchs + Girke Bau und Denkmalpflege GmbH
Bergener Ring 29 01458 Ottendorf-Okrilla
035205-4360
03520-43618

Wittke Naturstein GbR
Bärwalder Straße 12 01471 Radeberg
035208-2418
03520-4327

Steinbildhauer e.K. Karsten Bornstein
Bodener Straße 7a 01471 Radeburg
035208-34679
035208-34681
 

Naturstein-Rudolf
Felgenhauer Straße 18 01589 Riesa
03525-733620
03525-5290600

Steinmetzmeister Uwe Fischer
Riesaer Straße 21 01623 Lommatzsch
035241-52204
035241-82132
 

KSM Naturstein
August-Bebel-Straße 6 01662 Meißen
03521-733287
03521-732526
 

Steinrestaurierung Hain
Steinweg 17 B 01662 Meißen
0172-7949418
03523-73801
 

VOGT Naturstein + Denkmalpflege
Neidmühle 2 01665 Klipphausen OT Roitzschen
035244-41371
035244-451398

Lutz Schönstädt Steinmetzbetrieb
Waldheimer Straße 67 a 01683 Nossen
035242-68374
035242-62590
 

Jürgen Jockusch Steinmetzmeister
Friedensstraße 10 01689 Weinböhla
035243-36588
035243-36588
 

Natursteinbetrieb Wolf
Rabenauer Straße 3 01705 Freital
0351-4760265
0351-6463468
 

Steinmetzbetrieb Preißiger e.K.
Wilsdruffer Straße 6 01723 Grumbach
035204-48474
035204-40190
 

Steinmetzmeister Jörg Mettig
Pirnaer Str. 8 01728 Bannewitz OT Rippien
0351-4720791
0351-4030178

Sächsische Sandsteinwerke GmbH
Alt Rottwerndorf 4 01796 Pirna
03501-561010
03501-561011

Werkstein Gabriel Heimann
Steinplatz 2 D 01796 Pirna
03501-5066115
 

Steinmetzwerkstatt Michael Mühlner
Burkhardwalder Straße 43 01809 Müglitztal
035027-62521
035027-62522

Mönch Naturstein GmbH
Siegfried-Rädel-Straße 31 01809 Heidenau
03529-5986389
03529-5986388
 

Steinmetzwerkstatt Kajer
Gewerbegebiet Oberer Ladenberg 11 01816 Bad Gottleuba - Berggießhübel
035023-62489
035023-62485

Steinmetzmeister Adler
Goethestraße 13 01824 Königstein
035021-68565
035021-60467

Miniaturpark
Schustergasse 8 01829 Dorf Wehlen
035024-70631
 

Steinmetzmeister Volker Maaz
Hertigswalde 5 01855 Sebnitz
035971-57340/41
035971-53143

Markus Mickan Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Schönbrunner Str. 55 01877 Demitz-Thumitz

035953-299669
 

Hans-Jürgen Protze Steinmetzmeister
Bahnhofstraße 2 01896 Pulsnitz
035955- 72749
035955-72552
 

Ralf Schurig Steinmetzmeister
Bandweberstraße 5 01900 Großröhrsdorf
035952-46195
035952-46195
 

Jörg Lienig Steinmetzmeister
Karl-Berger-Straße 1 D 01904 Neukirch
035951-35960
035951-35961
 

Eckhard Kreische Steinmetz- u. Steinbildhauermeister
Kamener Straße 22/24 01936 Königsbrück
035795-30629
035795-30629
 

Björn Härting Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Löbauer Straße 2 02625 Bautzen
03591-42307
03591-531812
 

HR Steinmetz Bautzen GmbH Inh. Andreas Spittang
Löbauer Straße 8 02625 Bautzen
03591 42430
03591 275797

Steinmetzbetrieb Oliver Kaufer
Tautewalde 15 c 02681 Wilthen
03592-32946
03592-543176
 

Heinz Müller Steinmetzmeister
Hornberstraße 9 02689 Sohland a.d. Spree
035936-37179
 

Bildhauerei Sauermann GbR
Alte Bahnhofstraße 24 02708 Kittlitz
03585-410196
03585-410100
 

Roland Friebolin Steinmetzmeister
Hammerschmiedstraße 10 02763 Zittau
03583-700302
03583-586357

Dünnbier Steinmetz und Restaurierungs GmbH
Waltersdorfer Straße 43 02779 Großschönau
035841-72860
035841-72861

Vinzens Zabel Steinmetzbetrieb
Kirchstraße 1 02791 Oderwitz
035842-29541
035842-29471

Rudolf Reichel OHG
Grüner Graben 17 02826 Görlitz
03581-314054
03581-306828

Döcke u. Wenzel GbR Steinmetzbetrieb
Friedhofstraße 7 b 02828 Görlitz
03581-312715
03581-8737040

Jörg Ertelt Steinmetzbetrieb
Bautzner Straße 1 A 02956 Rietschen
035772-40337
035772-40350
 

Israel Grabmale Inh. Marcel Müller
Am Waldfriedhof 4 02977 Hoyerswerda
035872-38910
035872-38920
 

F.X. Rauch GmbH & Co.KG Naturstein am Bau
Bitterfelder Straße 20 04129 Leipzig
0341-919070
0341-9190720
 

S. Kitscheck Steinmetzbetrieb
Franz-Mehring-Straße 13/15 04157 Leipzig
0341-9120136
0341-9015615

Bracker & Müller Steinmetzbetrieb e. K. Inhaber: Hans-Jürgen Müller
Franz-Mehring-Straße 22 04157 Leipzig
0341-9010148
0341-9096201

Hans-Jürgen Müller Filiale Lindenau Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Merseburger Straße 128 04177 Leipzig
0341-4411739
0341-9096201

Florian Peschel Filiale-Leipzig Steinmetz- u. Steinbildhauermeister
Hans-Driesch-Straße 40 04179 Leipzig
0341-4424951
034205-44672
 

Christine Stoll Steinmetz- u. Steinbildhauermeisterin
Albrechtshainer Straße 3 A 04299 Leipzig
0341-8622184
0341-8632767

Tino Seidel Steinmetzbetrieb
Prager Straße 195 04299 Leipzig
0341-8781284
0341-8617668

JH Steingestaltung
Prager Str. 193 04299 Leipzig
0341-8630600
 

Sven Reigber - Filiale Südfreidhof Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Prager Straße 210 04299 Leipzig
0341-8606176
0341-86969566
 

STEIN & DESIGN ROHRWACHER Steinbildhauer- und Steinmetzmeister
Oststraße 124 04317 Leipzig
0341-22733764

Sven Reigber Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Wurzner Straße 192 04318 Leipzig
0341 25 19 030
0341 35 03 60 35
 

Thomas Schneider Steinmetz- und Bildhauermeister
Wurzner Straße 142 a 04318 Leipzig
0341-2301016
0341-2300741

Hans-Jürgen Müller Filiale Schönefeld/Thekla Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Föpplstraße 17 04347 Leipzig
0341-2349635
0341-9096201

Florian Peschel Steinmetz- u. Steinbildhauermeister
Hauptstraße 46 04420 Quesitz
034205-58791
034205-44672

Florian Peschel-Filiale Markranstädt Steinmetz- u. Steinbildhauermeister
Lützner Str. 63 04420 Markranstädt
034205-87710
034205-44672
 

Christine Stoll-Filiale Taucha Steinmetz- u. Steinbildhauermeisterin
Eilenburger Str. 58 04425 Taucha
034298-481362
0341-8632767
 

Florian Peschel Filiale-Dölzig Steinmetz- u. Steinbildhauermeister
Frankenheimer Straße 33 04435 Dölzig
034205-418175
034205-44672
 

Thomas Schneider - Filiale Delitzsch Steinmetz- und Bildhauermeister
Dübener Straße 71 b 04509 Delitzsch
034202-90093
034202-90093
 

Steinmetzbetrieb Schellenberger
Bahnhofstraße 57 04539 Groitzsch
034296-42249
034296-41968
 

Thomas Hentsch Steinmetz- u. Steinbildhauermeister
Wettinstraße 12 04552 Borna
03433-200580
03433-200580
 

Beton und Naturstein Gladis
Am Wilhelmschacht 22 04552 Borna
03433-208481
03433-208520

Strauch Grabmale & Naturstein Marion Strauch
Rudolf-Breitscheid-Straße 1 A 04600 Altenburg
03447-4328
03447-895369
 

Winzer Natursteine und Grabmale Uwe Winzer & Silke Heisig GbR
Badstraße 5 A 04651 Bad Lausick
034345-22453
034345-25871

Steinmetzwerkstatt Thorsten Delkus
Ringstr. 7a 04654 Frohburg
034348-60871
034348-60872
 

Lutz Engel Steinmetz- u. Steinbildhauermeister
August-Bebel-Straße 8 04668 Grimma
0341-9213235
0341-9219987
 

Andreas Friedrich Steinmetz- u. Steinbildhauermeister
August-Bebel-Straße 35 04824 Beucha
034292-73532
034292-78204
 

Sven Freitag Steinmetzbetrieb
Torgauer Straße 31 04849 Bad Düben
034243-22312
034243-51724
 

Steinmetz- und Steinbildhauermeister Thomas Hanisch
Naundorfer Straße 1 A 04860 Torgau
03421-712394
03421-778966
 

Sven Freitag-Filiale Bitterfeld Steinmetzbetrieb
Friedensstraße 41 b 06749 Bitterfeld
03493-41480
034243-922407
 

Frank Wutzler Steinmetzmeister
August-Bebel-Straße 16 08118 Hartenstein
037605-7084
 

Grabmale Große
Dresdner Straße 15 08132 Mülsen
037601-25005
037601-45824
 

Detlef Eismann Steinmetzmeister
Oelsnitzer Straße 67 08223 Neustadt
03745-70848
03745-70818

Kristina Seeger Steinmetzmeisterin
Zum Bahndamm 17 08233 Treuen
037468-2302
037468-679918
 

Thomas Müller Steinmetzmeister
Talstraße 8 b 08321 Zschorlau
03771-458120
03771-458120
 

Ralf Jäschke Steinmetz- u. Bildhauermeister
Lichtenauer Straße 6 08328 Stützengrün
037462-2000
037462-2001

Steinmetzbetrieb Paul Brumme Inh. Daniel Brumme
Schönberger Straße 34 08393 Meerane
03764-2989
03764-798636

Steinmetzbetrieb - Wolfgang Knorr Inhaber: Torsten Knorr
Am Eichberg 6 08412 Leubnitz
03761-3901
 

Steinmetzbetrieb Jürgen Knorr
Aust-Bebel-Straße 9 + 22 08427 Fraureuth
03761-2326
03761-72488
 

Hollerung Grabdenkmale GmbH
Agnes-Löscher-Straße 6 08468 Reichenbach
03765-13418
03765-12440

HOLLERUNG Restaurierung GmbH
Agnes-Löscher-Straße 6 08468 Reichenbach
03765-12116
03765-12019

Jörg Schneider Steinmetzmeister
Reißiger Straße 98 08525 Plauen
03741-223665
03741-223665

Jens Schneider Steinmetz- und Steinbildhauermeister
Reißiger Straße 102 08525 Plauen
03741-223635
03741-223635

Steinwerk Markus Schmidt
Hofer Straße 57-59 08527 Plauen
03741-147248
03741-147249
 

Lothar Heidl Steinmetzbetrieb
Michaelstraße 11-13 09112 Chemnitz
0371-302329
0371-302329
 

Oßwald-Grabmale GbR Inh. Jörg und Mario Oßwald
Kappelbachgasse 1 a 09116 Chemnitz
0371-302789
0371-3559795

Steinmetzbetrieb Böttcher
Annaberger Straße 259 09125 Chemnitz
0371-51707
0371-517083

F. u. A. Forbrig Steinmetz- und Bildhauermeister
Wartburgstraße 18 09126 Chemnitz
0371-55388
0371-2623327

Robert Liebernickel Steintechniker
Wartburgstraße 41 09126 Chemnitz
0371-54827
0371-54827

Kretschmar Naturstein GmbH Inh. Uwe Reimann
Georgenstraße 31 09212 Limbach-Oberfrohna
03722-92566
03722-818321

Stefanie Horn Steinmetzbetrieb
Schönaicher Straße 3 09232 Hartmannsdorf
03722-93632
03722-818381

Steinmetzwerkstatt Annett Thalheim
Kolkauer Straße 5 09306 Seelitz
03737-42551
03737-7819901

Steinmetzwerkstatt Scheunert GmbH
Ringstraße 4 09366 Stollberg
037296-1850
037296-1851

Thomas Gläser Grabmal- und Steinmetzbetrieb
Schneebergstraße 8 09366 Stollberg
03594-714869
03594-714869
 

Lutz Starke Steinmetzbetrieb
Straße der Einheit 41 09423 Gelenau
037297-7401
037297-7401

Steinmetzwerkstatt Wagler
Annaberger Straße 6 b 09456 Mildenau
03733-22782
03733-501880
 

Steinmetzbetrieb Barthel Inh. Katrin Fiedler
Lindenstraße 17 09471 Königswalde
03733-22723
03733-6762288

Steinmetzbetrieb Bergers
Bahnhofsstraße 3 09487 Schlettau
03733-65004
03733-608623

Steinmetzwerkstatt Löschner - Inh. Michael Löschner
Dostteichstraße 10 09496 Marienberg, OT Ansprung
037363-188327
037363-188329

Volker Pavel Steinmetzbetrieb
Vogelherdstraße 5 09573 Erdmannsdorf
037291-20302
037291-20302
 

Robin Weinhold Steinmetzbetrieb
Borstendorfer Straße 8 09575 Eppendorf
037293-414
037293-70600

Mike Haßner Steinmetzbetrieb
Tunnelstraße 2 09577 Niederwiesa
03726-2556
03726-6600

Steinmetzwerkstatt Goral & Partner GbR Inh. Christoph Goral
Kirchsteig 34 09599 Freiberg OT Kleinwaltersdorf
03731-206767
03731-206768

Jens Wächtler Steinmetzbetrieb
Himmelfahrtsgasse 21 09599 Freiberg
03731-775241
03731-775242

Steinmetzhandwerk Schneider
Teplitzer Straße 6 09623 Frauenstein
037326-9286
037326-86661
 

Falk Drechsel Steinmetzmeister
Mittelstraße 9 09623 Rechenberg-Bienenmühle
037327-1324
037327-9605
 

Steinmetz- und Bildhauermeister Sebastian Haupt
Auenweg 17 09627 Oberbobritzsch
037325-6445
037325-23611
 

Steinrestaurierung Tobias Neubert
Am Schulberg 1 a 09633 Halsbrücke
03731-30590
03731-305928

Frank Böttger Steinmetzmeister
Chemnitzer Straße 28 m 09648 Mittweida
03727 / 2157
03727 / 2157

Bildhauerei Thiel & Sohn Inh. Carmen Dippmann
Altenhainer Straße 21-23 09669 Frankenberg
037206-2255
037206-71538
 





Unsere Zeichen für Qualität

WIR VERWENDEN COOKIES

Einige von ihnen sind essenziell, während andere Ihnen einen besseren Service bereitstellen.
Bitte wählen Sie die gewünschten Cookie-Einstellungen aus:

  • Essenziell
Essenzielle Cookies ermöglichen grundlegende Funktionen und sind für die einwandfreie Funktion der Website erforderlich.
  • Google Fonts
  • Google Maps
  • YouTube
  • Alle Cookies akzeptieren
Plugins von Drittanbietern speichern in der Regel Ihre IP-Adresse auf fremden Servern.
Ferner können Cookies Informationen über die Nutzung der Inhalte speichern, die eventuell auch zu Analysenzwecke verwendet werden können.
Der Anbieter dieser Seite hat keinen Einfluss auf diese Datenübertragung.
  • Auswahl dauerhaft speichern

Datenschutz